федеральное государственное бюджетное учреждение
«Консультативно-диагностический центр с поликлиникой»
Управления делами Президента Российской Федерации
Наши сотрудники приняли участие в XXX юбилейной конференции Диагностической Медицинской Ассоциации (ДиаМА) с международным участием «Диагностические центры и трансляционная медицина: от науки к практике». Конференция состоялась 16-17 сентября в г. Ростове-на-Дону.

С докладом «Опыт организации системы внутреннего контроля качества в консультативно-диагностическом центре» выступил главный врач ФГБУ «КДЦ с поликлиникой» Георгий Алексеевич Иванов.
Доклад на тему «Экспертные ультразвуковые исследования в условиях КДЦ» представила заместитель главного врача по медицинской части ФГБУ «КДЦ с поликлиникой», заведующий отделением лучевой диагностики, врач-рентгенолог высшей квалификационной категории, к.м.н., доцент Алла Красовна Карпенко.

Представители диагностических центров России и Белоруссии, обсудили достижения и передовые технологии организации работы консультативно-диагностических центров, актуальные вопросы диагностики и клинической практики, среди которых, в том числе, и цифровая трансформация здравоохранения и опыт внедрения искусственного интеллекта в медицинскую практику.

Медицинская диагностическая ассоциация «ДиаМА» существует с 1992 года и объединяет 35 диагностических центров в 27 городах России и ближнего зарубежья. Члены ДиаМА — многопрофильные центры по оказанию специализированной медицинской помощи.
Центры, входящие в Диагностическую медицинскую ассоциацию, располагают и уникальным оборудованием, и научным кадровым ресурсом. Они являются базами кафедр ведущих медицинских университетов, получили более сотни патентов на изобретения. На базе диагностических центров эффективно работает более 50 узкоспециализированных центров, регулярно проходят образовательные школы, в том числе в режиме on-line с трансляцией на другие регионы.

Наверх